Я достал себе такие очки, смотрел объемные фотки, киношки и т.п. Даже сам сделал несколько 3Д-фоток! Достаточно интересно, объем чувствуется как в кинотеатре, но цветность сильно теряет. Все это хорошо, но стало интересно как бы можно было поиграть в игры в объеме. Про затворные очки я знал, но это дорого (нужен хороший новый моник + сами очки), поэтому думал как бы можно было поиграть в анаглифе (это когда картинка приспособлена для просмотра в таких очках, где, например, один глаз красный, второй синий или сине-зеленый). Выяснилось, что nVidia в своих новых дровах дает такую возможность геймерам, а вот ATI - нет. Так вот, возможно, что это только для меня открытие, но программа iZ3D дает возможность играть в абсолютно все 3D игры в объеме с анаглифными очками!!!
Надо сказать это великолепно, ощущение объема в трехмерной игрушке - это именно то, что было нужно! Главный плюс - это доступность. Вам всего лишь нужны анаглифные очки, их можно заказать в интернет-магазине или просто купить вместе с детской книжкой в книжном магазине (рублей 150) и эта бесплатная программа! Очки советую красно/зелено-синие (хотя прога настраивается под любые, вроде), т.к. они пока самые распространенные и под них очень много материала кроме игр.

http://turbobit.net/kytuhy4ubppp.html